|
|
三亚市民政局关于2020年度市级民办非企业单位年度检查结果的公告
|
发表时间:2021-10-19
|
根据《民办非企单位登记管理暂行条例》第二十三条规定,三亚市民政局现将2020年度市级社会组织年度检查结果情况公告如下:
市级民办非企业单位2020年度检查结果 |
序号 |
单位名称 |
法定代表人姓名 |
年检结果 |
1 |
三亚小太阳幼儿园 |
孙丽萍 |
合格 |
2 |
三亚滨海幼儿园 |
庄丽新 |
合格 |
3 |
三亚小天才幼儿园 |
孙丽萍 |
合格 |
4 |
三亚市古筝新筝培训中心 |
李 慧 |
合格 |
5 |
三亚市丹丹舞蹈艺术培训中心 |
李静丹 |
合格 |
6 |
三亚江南学校 |
王国和 |
合格 |
7 |
三亚市天边骨灰撒海服务中心 |
董国英 |
合格 |
8 |
三亚自然博物馆 |
李跃卓 |
合格 |
9 |
三亚嘉洲幼儿园 |
王仁平 |
合格 |
10 |
三亚伍动旋律艺术培训中心 |
伍永春 |
合格 |
11 |
三亚珍珠研究所 |
赵桂春 |
合格 |
12 |
三亚市微微音乐艺术培训中心 |
罗肖虹 |
合格 |
13 |
三亚河西向阳花幼儿园 |
刘海龙 |
合格 |
14 |
三亚市阳光家园残疾人托养服务中心 |
周 怡 |
合格 |
15 |
三亚帆船游艇俱乐部 |
范 红 |
合格 |
16 |
三亚博大男科研究院 |
黄朝雄 |
合格 |
17 |
三亚瑞丁教育培训中心 |
贾丽娟 |
合格 |
18 |
三亚申信外语培训学校 |
申红妹 |
合格 |
19 |
三亚小叮铛幼儿园 |
黄帆影 |
合格 |
20 |
三亚六一幼儿园 |
赵会杰 |
合格 |
21 |
三亚红苹果幼儿园 |
陈 燕 |
合格 |
22 |
三亚市红十字应急救援中心 |
陈 锐 |
合格 |
23 |
三亚金鸡幼儿园 |
岑丽芳 |
合格 |
24 |
三亚南滨慧圆幼儿园 |
林 瑶 |
合格 |
25 |
三亚(海棠湾3号)生命健康科学研究所 |
沈建伟 |
合格 |
26 |
三亚小海豚幼儿园 |
邹丽媚 |
合格 |
27 |
三亚世纪宝贝幼儿园 |
吴月娥 |
合格 |
28 |
三亚国济妇科研究院 |
徐来林 |
合格 |
29 |
三亚启智教育培训学校 |
王昌勇 |
合格 |
30 |
三亚南滨温馨幼儿园 |
唐忠汉 |
合格 |
31 |
三亚展华幼儿园 |
梁镇财 |
合格 |
32 |
三亚阳光社会工作服务中心 |
麦昌磊 |
合格 |
33 |
三亚永涛黄花梨博物馆 |
王永涛 |
合格 |
34 |
三亚市南国社会工作服务中心 |
梁淑平 |
合格 |
35 |
三亚中科遥感研究所 |
杨天梁 |
合格 |
36 |
三亚小企鹅幼儿园 |
赵会杰 |
合格 |
37 |
三亚金宝宝幼儿园 |
吕祥敏 |
合格 |
38 |
三亚乔森幼儿园 |
陈 燕 |
合格 |
39 |
三亚崇德学校 |
陈毓静 |
合格 |
40 |
三亚汇智社会工作服务社 |
黎子豪 |
合格 |
41 |
三亚市祥和社会工作服务中心 |
陈太杰 |
合格 |
42 |
三亚金娃娃幼儿园 |
黄锦霞 |
合格 |
43 |
三亚蓝天幼儿园 |
于洪香 |
合格 |
44 |
三亚市热带病防治中心 |
陈 蕙 |
合格 |
45 |
三亚公共外交研究院 |
孙治国 |
合格 |
46 |
三亚戴希幼儿园 |
黄世娥 |
合格 |
47 |
三亚同心义工社 |
谢金龙 |
合格 |
48 |
三亚京海职业培训中心 |
杨振胜 |
合格 |
49 |
三亚大地幼儿园 |
李善英 |
合格 |
50 |
三亚佳彤职业技能培训中心 |
徐佳彤 |
合格 |
51 |
三亚曙光小学 |
陈秀琦 |
合格 |
52 |
三亚南山幼儿园 |
佟雪娟 |
合格 |
53 |
三亚金海洋幼儿园 |
李玉芝 |
合格 |
54 |
三亚阳光爱心志愿者服务中心 |
王理俊 |
合格 |
55 |
三亚金苹果幼儿园 |
付玉婷 |
合格 |
56 |
三亚晨辉幼儿园 |
符丽杏 |
合格 |
57 |
三亚朝阳琼剧团 |
黎雪玲 |
合格 |
58 |
三亚天之涯美术馆 |
刘允锋 |
合格 |
59 |
三亚天之涯义工服务中心 |
林国锐 |
合格 |
60 |
三亚市见义勇为服务中心 |
霍 凯 |
合格 |
61 |
三亚白氏正骨研究院 |
白礼河 |
合格 |
62 |
三亚精英女子俱乐部 |
岳 莉 |
合格 |
63 |
三亚绿涯社会工作服务社 |
张子龙 |
合格 |
64 |
三亚市大茅山庄老干部服务中心 |
陈兆琛 |
合格 |
65 |
三亚珊瑚礁生态研究所 |
吴川良 |
合格 |
66 |
三亚华侨医院 |
孙丽新 |
合格 |
67 |
三亚当代艺术馆 |
王 赫 |
合格 |
68 |
三亚心连心义工社 |
蔡顺城 |
合格 |
69 |
三亚嗨骑户外运动俱乐部 |
刘新华 |
合格 |
70 |
三亚圆满海葬服务中心 |
许国栋 |
合格 |
71 |
三亚普安养老服务中心 |
张天洋 |
合格 |
72 |
三亚爱心公益服务社 |
刘 畅 |
合格 |
73 |
三亚电梯应急救援中心 |
周美群 |
合格 |
74 |
三亚市凤凰社会工作服务中心 |
邓琼飞 |
合格 |
75 |
三亚泽瑞医院 |
白礼河 |
合格 |
76 |
三亚希望社会工作服务中心 |
张 平 |
合格 |
77 |
三亚地名信息服务中心 |
王冠华 |
合格 |
78 |
三亚市社会组织创新发展中心 |
林陈琴 |
合格 |
79 |
三亚繁星义工社 |
李 敏 |
合格 |
80 |
三亚国际科技创新中心 |
马 谦 |
合格 |
81 |
三亚新时代社会工作服务中心 |
蒲晓妃 |
合格 |
82 |
三亚惠民社会工作服务中心 |
周 湧 |
合格 |
83 |
三亚北斗星社会工作服务中心 |
梁阿妹 |
合格 |
84 |
三亚顺龙养老服务中心 |
王恩刚 |
合格 |
85 |
三亚艺宝书画院 |
吴 键 |
合格 |
86 |
三亚翔羽青少年羽毛球俱乐部 |
陆玉花 |
合格 |
87 |
三亚渔家村足球俱乐部 |
吴海友 |
合格 |
88 |
三亚国信社会服务评估院 |
郭一丁 |
合格 |
89 |
三亚大白鲸青少年义工社 |
侯 帅 |
合格 |
90 |
三亚市普惠社会服务评估院 |
周志庆 |
合格 |
91 |
三亚迅龙应急救援中心 |
杜悦萌 |
合格 |
92 |
三亚鹿城救援服务中心 |
陈 捷 |
合格 |
93 |
三亚现代金融商学院 |
郗俊杰 |
合格 |
94 |
三亚大德通社会工作服务中心 |
郑小苗 |
合格 |
95 |
三亚荔枝沟南亚学校 |
刘才生 |
基本合格 |
96 |
三亚和平学校 |
米金梅 |
基本合格 |
97 |
三亚南方公学 |
郑继军 |
基本合格 |
98 |
三亚琼南眼科医院 |
梁兆敏 |
基本合格 |
99 |
三亚丰和学校 |
何秀清 |
基本合格 |
100 |
三亚立达学园 |
张海乔 |
基本合格 |
101 |
三亚南亚幼儿园 |
刘荣华 |
基本合格 |
102 |
三亚青林学校 |
杨先清 |
基本合格 |
103 |
三亚吉阳小灵童幼儿园 |
贺喜兰 |
基本合格 |
104 |
三亚双品学校 |
田志东 |
基本合格 |
105 |
三亚华侨学校 |
何 坚 |
基本合格 |
106 |
三亚聪明花幼儿园 |
黄秋燕 |
基本合格 |
107 |
三亚阳光贝贝幼儿园 |
庄丽新 |
基本合格 |
108 |
三亚小龙娃幼儿园 |
高希华 |
基本合格 |
109 |
三亚百年农工子弟职业学校 |
文 文 |
基本合格 |
110 |
三亚市书法研究院 |
李晓艳 |
基本合格 |
111 |
三亚小洋人幼儿园 |
吴 冰 |
基本合格 |
112 |
三亚丹州小区鑫蕊幼儿园 |
姜鑫蕊 |
基本合格 |
113 |
三亚群星幼儿园 |
徐卫红 |
基本合格 |
114 |
三亚新星幼儿园 |
刘继凤 |
基本合格 |
115 |
三亚南新农场幼儿园 |
朱欣荣 |
基本合格 |
116 |
三亚快乐幼儿园 |
陈月阳 |
基本合格 |
117 |
三亚小燕子幼儿园 |
谢美珍 |
基本合格 |
118 |
三亚优蓓幼儿园 |
田仲勇 |
基本合格 |
119 |
三亚南海幼儿园 |
李仁梅 |
基本合格 |
120 |
三亚凯特外国语培训中心 |
石 云 |
基本合格 |
121 |
三亚童欣幼儿园 |
吴丽春 |
基本合格 |
122 |
三亚金桥幼儿园 |
李 红 |
基本合格 |
123 |
三亚爱心幼儿园 |
孙令科 |
基本合格 |
124 |
三亚林旺蓝精灵幼儿园 |
唐念久 |
基本合格 |
125 |
三亚民俗博物馆 |
马伟利 |
基本合格 |
126 |
三亚知识产权研究所 |
邓振海 |
基本合格 |
127 |
三亚瑞海幼儿园 |
梅振英 |
基本合格 |
128 |
三亚市海棠湾农民琼剧活动中心 |
林廷孝 |
基本合格 |
129 |
三亚海棠花幼儿园 |
谢美珍 |
基本合格 |
130 |
三亚海棠鸿幼儿园 |
林小鸿 |
基本合格 |
131 |
三亚木材厂幼儿园 |
林少琴 |
基本合格 |
132 |
三亚和平国学幼儿园 |
陈月阳 |
基本合格 |
133 |
三亚成功英语培训中心解放路教学点 |
麦巍巍 |
基本合格 |
134 |
三亚伊星幼儿园 |
江青全 |
基本合格 |
135 |
三亚欢心贝儿幼儿园 |
蔺桂馨 |
基本合格 |
136 |
三亚小百灵幼儿园 |
董启花 |
基本合格 |
137 |
三亚小清华幼儿园 |
李 红 |
基本合格 |
138 |
三亚金摇篮幼儿园 |
曾庆丽 |
基本合格 |
139 |
三亚格林宝贝幼儿园 |
曾宪芳 |
基本合格 |
140 |
三亚彩虹桥幼儿园 |
梁 艳 |
基本合格 |
141 |
三亚惠康儿童康复中心 |
臧 雷 |
基本合格 |
142 |
三亚崖州民歌民间艺术团 |
孙 斌 |
基本合格 |
143 |
三亚海棠湾海林农民业余琼剧团 |
周金蓉 |
基本合格 |
144 |
三亚海棠湾贝贝幼儿园 |
欧忠赛 |
基本合格 |
145 |
三亚光明幼儿园 |
林雪花 |
基本合格 |
146 |
三亚爱乐幼儿园 |
刘 砖 |
基本合格 |
147 |
三亚外国语学校 |
马小亚 |
基本合格 |
148 |
三亚外国语学校附属幼儿园 |
马小亚 |
基本合格 |
149 |
三亚蓓蕾幼儿园 |
张元秀 |
基本合格 |
150 |
三亚小天使幼儿园 |
王玉梅 |
基本合格 |
151 |
三亚蓝天志愿者救援中心 |
姜 军 |
基本合格 |
152 |
三亚南海美术馆 |
冯福田 |
基本合格 |
153 |
三亚阳光帆船帆板俱乐部 |
贾 丹 |
基本合格 |
154 |
三亚海棠娃娃幼儿园 |
郭 明 |
基本合格 |
155 |
三亚南海天堂海葬服务中心 |
张玖壹 |
基本合格 |
156 |
三亚海洋职业技术学校 |
陆 丹 |
基本合格 |
157 |
三亚行思义工社 |
李思余 |
基本合格 |
158 |
三亚微尘之心义工社 |
蓝 凯 |
基本合格 |
159 |
三亚旅游推广服务中心 |
郭 兵 |
基本合格 |
160 |
三亚国际音乐节交流中心 |
白穆迪 |
基本合格 |
161 |
三亚诺亚帆船运动俱乐部 |
黄 鸿 |
基本合格 |
162 |
三亚市益家仁社会工作服务社 |
陈继利 |
基本合格 |
163 |
三亚海天科技创新研究院 |
杨 勇 |
基本合格 |
164 |
三亚仁德少儿乒乓球俱乐部 |
唐业乔 |
基本合格 |
165 |
三亚新能源汽车推广服务中心 |
乔 晗 |
基本合格 |
166 |
三亚致知法律培训中心 |
王利东 |
基本合格 |
167 |
三亚青年创业企业孵化发展中心 |
赵丽娜 |
基本合格 |
168 |
三亚德诚社会工作服务中心 |
孟翠萍 |
基本合格 |
169 |
三亚中非绿色农业发展研究中心 |
王 淼 |
基本合格 |
170 |
三亚友记足球俱乐部 |
吴海友 |
基本合格 |
171 |
三亚绿舟应急救援促进中心 |
丛 慧 |
基本合格 |
|
|
|
|
|
|